温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。

首页?>?互动?>?县长信箱

毕业生档案询问

发布日期: 2022-09-26??来源:政府办

咨询内容:您好,我是2021届毕业生,未就业,现在档案到了市民中心,之后回到怀来县。请问档案到怀来县之后是具体放在哪个单位进行保管呢?望回答一下具体的单位名称 填写信息要用,谢谢解答。

咨询时间: 2022-09-24

【 人社局 】:你好,你的档案到怀来县之后可以放到人才交流中心,电话6217034。

答复时间: 2022-09-26